我爱涿州

 找回密码
 新人注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 879|回复: 7

[求助] 住老火车站旁边的话晚上过火车会吵吗

  [复制链接]
发表于 2019-5-13 21:01:59 手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
有在老火车站附近住的朋友吗,能说说吗?
发表于 2019-5-14 08:10:33 手机用户 | 显示全部楼层
隔一条马路在屋里听不见过火车,能听见鸣笛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 14:57:48 | 显示全部楼层
凡事都是习惯,住习惯就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-18 09:48:15 | 显示全部楼层
肯定有噪音的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-18 20:18:15 手机用户 | 显示全部楼层
我在火车站和火车道边上住了一辈子了。习惯了之后根本没感觉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-19 00:13:15 手机用户 | 显示全部楼层
王子你膨胀了…我都没敢说住一辈子……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-19 19:03:45 | 显示全部楼层
iloveyou10010 发表于 2019-5-19 00:13
王子你膨胀了…我都没敢说住一辈子……

我打出生就住在火车站上,20岁考进铁道学院,毕业后虽然没进铁道系统,但是工作后安排到铁路边上值守铁道桥排水站,可不就是一辈子
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-21 05:52:19 手机用户 | 显示全部楼层
知道嘞,谢谢大家
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新人注册

本版积分规则

网友言论不代表本站观点|广告联系|小黑屋|手机版|Archiver|我爱涿州 ilovezz.com ( 冀ICP备13016080号

GMT+8, 2019-8-19 19:00 , Processed in 0.333490 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表