我爱涿州

 找回密码
 新人注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 907|回复: 3

[求助] 在涿州没有房子能落户口吗?

  [复制链接]
发表于 2019-5-9 22:49:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
在涿州没有房子能落户口吗?有知道的网友吗?
发表于 2019-5-13 09:37:31 | 显示全部楼层
往哪里落呢?可以先研究研究政策。
http://www.sohu.com/a/215041987_765261
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-15 14:49:06 | 显示全部楼层
司马长风 发表于 2019-5-13 09:37
往哪里落呢?可以先研究研究政策。
http://www.sohu.com/a/215041987_765261

谢谢指点!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
只有房子已经不能落户口了。得有正式的工作单位
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新人注册

本版积分规则

网友言论不代表本站观点|广告联系|小黑屋|手机版|Archiver|我爱涿州 ilovezz.com ( 冀ICP备13016080号

GMT+8, 2019-5-25 10:28 , Processed in 0.899644 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表